Онлайн встреча с акыном Темиргали Копбаевым

 

 

2 декабря 2020 года на Платформе MicrosoftTeams состоялся творческий вечер «Аққұмдаоянғанарман» с поэтом, издателем, журналистом, лауреатом международной литературной премии «Алаш» ТемиргалиКопбаевым.

Встреча была организована клубом «Литературные встречи» при факультете «Филологии и мировых языков». Организаторами выступили преподаватели кафедры казахской литературы и теории литературы к.ф.н., ассоциированный профессор С.А.Калкабаева, д.ф.н., доцент Г.Ж.Болатова. Модератором выступил д.ф.н., доцент А.Мауленов.

На литературном вечере прозвучали стихи ТемиргалиКопбаева и был продемонстрирован слайд о жизни и деятельности поэта. Во время своей беседы со студентами поэт останавливался на разных этапах своей жизни, рассказывал интересные моменты своей творческой биографии, раскрывал особенности взаимоотношении с известными писателями и поэтами Казахстана, делился своими впечатлениями от поездки в США, рассказал об особенностях работы как издателя, поделился своими планами на будущее. В завершении литературного вечера студенты задавали свои вопросы, на которые поэт подробно отвечал. Студенты остались очень довольны предоставленной возможности во время карантина встретится в онлайн формате с поэтом и выразили надежду встретиться с поэтом офлайн в стенах нашего родного университета – КазНУ имени аль-Фараби.

www.kaznu.kz