Встреча декана факультета с абитуриентами

07.06.2021

Просмотров: 1813

7 июня 2021 года на платформе ZOOM филологический факультет КазНУ им. аль-Фараби организовал в онлайн-формате встречу с абитуриентами. Началась встреча со слов приветствия декана факультета, член-корреспондента НАН РК, доктора филологических наук, профессора Джолдасбековой Баян Умирбековны.

После вступительной речи декан выступила с презентацией «Стратегия развития филологического факультета» для абитуриентов и гостей встречи. Она рассказала о миссии, истории и структуре факультета, о действующих образовательных программах, вузах-партнерах, двудипломных программах в бакалавриате, магистратуре и PhD докторантуре. В своем выступлении декан отметила, что на факультете появилась новая специальность: «Тюркология». Профессор Джолдасбекова Б.У. подчеркнула, что ежегодно на филологический факультет в рамках совместной с США программы «Flagman» приезжают американские студенты для изучения казахского и русского языков. Далее на слайдах были продемонстрированы достижения филологического факультета за последние годы.

После выступления декана участники встречи активно задавали вопросы декану и заведующим кафедр. Вопросы в основном касались правил поступления на бакалавриат, магистратуру и докторантуру, а также пороговых баллов.

В конце встречи декан факультета Баян Умирбековна поблагодарила гостей и отметила, что двери филологического факультета – одного из старейших и крупнейших факультетов университета - всегда открыты для абитуриентов.