Магистратура

Шифр:

7M03221

Название:

Архивоведение, документоведение и документационное обеспечение (1,5 года)

Факультет:

Истории

Квалификация:
  • Профильное направление - магистр социальных знаний
  • Модель выпускника
  • Обязательные дисциплины
  • Элективные дисциплины
  • Практики
1. Анализировать современные проблемы документоведения, архивоведения и археографии для решения конкретных практических задач.
2. Разрабатывать методику нормирования работы государственных архивов для внедрения их в практику работы архивных учреждений.
3. Выявлять архивные документы для разных типов и видов публикаций, в том числе для электронных с целью составления сборников документов и электронных публикации по истории Казахстана.
4. Интерпретировать нормы права, регулирующие порядок работы с информацией ограниченного доступа, применяя на практике методы организации хранения документов с конфиденциальной информацией.
5. Проводить экспертизу ценности документов для определения целевой и денежной оценки документов в процессе их купли-продажи и страхования.
6. Применять приемы и методы инновационных технологий при работе с информационными ресурсами и сервисами организаций, анализируя информационно-правовые базы данных в сфере документационного обеспечения управления.
7. Определить тенденции развития искусственного интеллекта и методы применения искусственного интеллекта в управлении документами.
8. Проектировать системы управления документооборота с использованием современных информационных технологий.
9. Моделировать документацию по бизнес-процессу, организуя работы службы документационного обеспечения управления и интегрированного документооборота.
10. Содействовать развитию благоприятной образовательной среды для реализации языковых потребностей обучающихся, выстраивая профессиональные отношения с коллегами, используя знания по психологии управления и менеджмента в профессиональной деятельности.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.
  Приведены данные за 2021-2024 гг.