Мероприятия

Впериод 2013-2014 учебного года с участием всех студентов 1 курса, старшекурсников, преподавателей, сотрудников и докторантов кафедры проводились следующие культурно-массовые мероприятия:

1. "Посвящение в студенты" - для студентов 1 курса, которые на первом году обучения являются студентами кафедры неорганической химии (отв: старший куратор-эдвайзер Бейсембаева Л.К., кураторы-эдвайзеры).

2. День открытых дверей - для всех школьников города. Преподаватели и студенты кафедры прежде всего знакомили школьников с историей факультета и кафедры. Студенты кафедры рассказывали школьникам о своей учебе на факультете и о работе на кафедре. До этого, студенты кафедры посещали школы города, где рассказывали о химическом факультете, проводили химические викторины, показывали опыты,проводили профориентационную работу (школы № 161, 106; 159,147, РСФМШИ и другие).

3. Субботники

Студенты под руководством преподавателей участвовали во всех субботниках, организованных на химическом факультете.

4. Общежитие и быт студентов

Преподаватели-кураторырегулярно посещали общежитие химического факультета, дежурили в общежитии, согласно графику дежурств, где проводили консультации, беседы, обсуждения , кураторские часы.. Интересовались бытом студентов, а также следили за соблюдением норм и правил проживания.

3 декабря 2011 года в 10 часов в 221 аудитории химического факультета был проведен открытый кураторский час на тему «Воспоминание о великом учителе», посвященное столетию со дня рождения члена – корреспондента АН КазССР, заслуженного деятеля науки КазССР, доктора химических наук, профессора Батырбека Ахметовича Беремжанова, с участием его первого аспиранта - доктора химических наук, профессора Н.Н.Нурахметова. Кураторский час был организован к.х.н. старшим преподавателем Н.С. Далабаевой и студентами 2-курса специальности «Химия» и был посвящен жизнедеятельности и трудовым достижениям профессора Б.А. Беремжанова. Исполнено песня и в конце кураторского часа прочитан студентом 205 группы А.Еламановой стихотворение посвященное великому учителю.

27 октября 2011 года в 1600 часов в лекционном зале факультета химии и химической технологии куратором-эдвайзером 203 и 204 группы по специальности «5В011200- Химия», доцентом кафедры общей и неорганической химий Тугелбаевой Л.М. проведен открытый кураторский час в виде вечера на уровне факультета по теме«Независимый Казахстан – колыбельная единства и дружбы», посвященное к 20 -летию Независимости Республики Казахстан. На широкоформатном экране показан слайд о событиях декабрьских дней, с участием студентов спеты патриотические и народные песни, прочитаны стихи известных казахстанских поэтов и исполнены народные танцы. В числе гостей были зам.декана по учебной работе Б.К.Ескалиева, преподаватели других кафедр и студенты факультета.