Студенческая жизнь


Высшая школа экономики и бизнеса является самым многочисленным из всех 14 факультетов Казахского Национального Университета имени аль-Фараби. В ВШЭиБ учатся самые умные, одаренные, целеустремленные, активные и креативные студенты.

Многие из выпускников ВШЭиБ сейчас известны всему Казахстану, известны в широких научных, бизнес-кругах. Они работают в Администрации Президента, Министерстве экономики и бюджетного планирования, Министерстве финансов, Национальном банке, коммерческих банках, страховых и аудиторских компаниях и других финансовых учреждениях, а также на предприятиях во всех отраслях экономики Республики Казахстан.

В Высшей школе экономики и бизнеса - интересная и насыщенная студенческая жизнь: функционируют студенческие научные кружки, КВН, дебатный клуб, художественная самодеятельность, летний лагерь отдыха для студентов на озере Иссык-Куль, постоянно проводятся спортивные соревнования и конкурсы. Действуют студенческие организации: «Сұнқар», Маслихат студентов, Студенческий совет общежития.

Высшей школе экономики и бизнеса регулярно проводятся студенческие дебаты и турнир по мини-футболу на «Кубок декана», отмечаются праздники - День финансистов, Наурыз, 8 марта, 9 мая и др., в общежитии устраиваются осенний бал «Алтын күз», конкурс среди красавиц «Қыз аруы» и т.д.

Здесь имеется прекрасно оборудованный на 1600 мест «Дворец Студентов» им. У.А. Жолдасбекова, где каждый студент имеет возможность посещать творческие вечера выдающихся мастеров искусства и культуры, а также в свободное от учебы время заниматься в студенческих кружках по интересам.

эстафета добрых дел

Студенческая жизнь.pdf

конкурс военнно-патриотической песни.pdf

ТВОРЧЕСТВО, СПОРТ, ДОСУГ.pdf

Стихи студентов.pdf