Мастера индийского танца покорили КазНУ

26.11.2009

Просмотров: 4254

На днях в актовом зале механико-математического факультета Казахского национального университета им. аль-Фараби в рамках Фестиваля индийской культуры в Республике Казахстан состоялся концерт танцевальной группы из Индии. Делегацию артистов сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Казахстан господин Ашок Саджанхар.

Гостей встречал первый проректор КазНУ им. аль-Фараби З.А. Мансуров, который в своем приветственном слове поблагодарил индийскую сторону за проведение такого грандиозного концерта, олицетворяющего дружественные отношения между Казахстаном и Индией. В свою очередь г-н Ашок Саджанхар выразил признательность руководству университета за поддержку в организации концерта в стенах университета, а также выразил уверенность в том, что такого рода культурные мероприятия будут способствовать развитию дружественных отношений между двумя странами.

Актовый зал механико-математического факультета был заполнен до отказа. Желающих воочию посмотреть выступление индийских мастеров танца и музыки было очень много. После каждого выступления в зале звучали громкие и продолжительные аплодисменты. Внимательно наблюдая за каждым движением артистов, зрители были в восторге от происходящего на сцене, и зал буквально впитывал в себя волшебство индийского искусства.

Студенты и преподаватели университета выразили благодарность Министерству культуры Индии, Посольству Индии в Республике Казахстан и Национальной Академии музыки, танцев и драмы Sangeet Natak Akademi (Индия) за предоставленную уникальную возможность ближе познакомится с культурой и искусством Индии.

Пресс-служба КазНУ