КазНУ посетила делегация Национального центра продуктивности (Турция)

20.11.2009

Просмотров: 3186

12 ноября 2009 г. КазНУ посетила делегация Национального центра продуктивности (НЦП) Турции в составе Генерального секретаря и члена совета правления Керима УНАЛ, члена совета правления Мехмета ЕРОГЛУ,координатора оргкомитета «16-го Всемирного конгресса производительности» Расима ЙЫЛМАЗ, специалиста департамента по международным отношениям Гюзде ДЖУДЖЕ.

От имени руководства КазНУ турецкую делегацию встретил проректор университета Нурлан Ыбырайым. Этот визит состоялся при содействии агентства ТІКА (Турция). В ходе визита гости показали презентацию об истории и деятельности НЦП, а так же представили подробную информацию о XVI-ом Всемирном конгрессе Продуктивности и Европейской конференции продуктивности - 2010. Представляя вниманию руководства национального университета результаты международного проекта "Euroductivity: разработка электронной учебной программы по продуктивности", разработанного по Программе Европейского союза, гости обсудили возможности средне- и долгосрочного сотрудничества и обменялись мнениями.

- Мы вышли с предложением к руководству агентства ТІКА, организовать для нас встречу с самым влиятельным вузом республики для дальнейшего сотрудничества. И они посоветовали нам Казахский национальный университет имени аль-Фараби. Сегодняшняя встреча дает нам возможность познакомиться с системой образования в братской республике Казахстан. В свою очередь мы готовы без промедления начать наши партнерские отношения, - сказал Генеральный секретарь и член совета правления Керим УНАЛ. Он так же поздравил университет с 75-летним юбилеем.

Другой целью визита стало приглашение выдающихся ученых КазНУ принять участие в работе Всемирного конгресса, где будут обсуждаться глобальные экономические вопросы современности с участием видных государственных деятелей, представителей общественных организации, экономистов и экспертов в разных областях со всего мира. Являясь членом Всемирной конфедерации наук по производительности (WCPS) и Европейской ассоциации национальных центров производительности (EANPC), НПЦ 2-5 ноября 2010 года проведет в г. Анталия (Турция) 16-й Всемирный конгресс Продуктивности и Европейскую конференцию Продуктивности - 2010.

Национальный центр по вопросам продуктивности (НЦП) создан в 1965 году, является независимой общественной организацией. НЦП обеспечивает техническую поддержку для агентств, организаций и учреждений путем подготовки кадров и консультационных услуг, которые прямо или косвенно относятся к вопросам производительности, и оценивает события в области науки по производительности труда. Основными направлениями деятельности НЦП являются подготовка кадров, исследования, консультации, измерения производительности, публикации и связи с общественностью. В составе НЦП 18 стран из них 16 тюрко-язычные народы.

Пресс-служба КазНУ