В КазНУ имени аль-Фараби прошел КВН на кубок Сената студентов, посвященный Международному дню студентов.

18.11.2009

Просмотров: 1368

17 ноября 2009 года во дворце студентов имени О.А. Жолдасбекова прошел межфакультетский ежегодный традиционный КВН на кубок Сената Студентов КазНУ имени аль-Фараби, приуроченный к Международному дню студентов. Это был самый веселый подарок студентам нашего университета от имени Сената студентов.

Турнир на кубок Сената студентов как и все мероприятия нынешнего года, также был посвящен 75 летнему юбилею КазНУ. И никого не удивило тема турнира: «Нам 75 лет!».

25 команд изьявили желания принять участие в турнире, но только 16 из них прошли отборочный тур и попали в финальную часть. Это команды биологического факультета «Достар» и «Второе дыхание», факультета международных отношений «Интранет» и «Теоретики с акцентом», факультетов филологии и журналистики «Сенсация», химического фаультета «Chemical brothers», факультетов механики-математики, ЭиБ и географии «Бермудский треугольник», факультета востоковедения «Восточные, прикольные», факультетов ЭиБ, механики-математики и биологии «Баян апайдың жігіттері», факультетов географии, ФЭиБ «Құдай сақтасын!», исторического факультета «Скифы», механика-математического факультета «Шпильки» и «Новые ощущения», факультета философии и политологии «Парламент», факультетов ЭиБ, биологии и механика-математики «Институт проблем горения».

Бесменный ведущиий лиги КВН КазНУ Мади Амирханов открыл вечер юмора и смеха поздравителными словами и пожелал командам-участникам традиционное - «Ни пуха, ни пера!». Судить межфакультетовский турнир на кубок Сената студентов были приглашены заслуженный деятель культуры Республики Казахстан, художественный руководитель танцевального ансамбля «Бақыт» - Есмухамбетова Галя Асангазиевна, чемпион Республики Казахстан 1998 года в составе команды нашего университета «Дипкорпус» - Нуржан Ешниязов, чемпион Республики Казахстан 1998 годав составе сборной команды города Талдыкорган - Юрий Копнов и наконец председатель жюри, Президент открытой лиги КВН Республики Казахстан -Тимур Ерджанов.

Так как в финал вышли целых 16 команд из разных факультетов, КВНовский турнир на кубок Сената студентов состоял только из конкурса «Freestyle». Веселые и находчивые студенты нашего университета в этот замечательный праздник подарили студентам 3 часа смеха и радости. Своими шутками и смешными миниатюрами, выступающие невольно вызывали улыбки у гостей Дворца студентов и жюри.

Студенты и гости КВН с грустью проводили последнюю команду (так как праздник КВН подходил к концу) и с нетерпением ждали вердикта жюри. Пока счетная комиссия подсчитывала баллы поставленные судьями командам, Мади Амирханов предложил командам и залу сыграть в «Разминку». Хотя студенты смогли задать всего лишь один вопрос (а претендентов было достаточно) командам, они успели насладиться смешными и веселыми ответами участников команд.

Организатор турнира Сенат студентов КазНУ имени аль-Фараби вручил всем командам благодарственные дипломы и маленькие подарки за их активное участие в данном мероприятии. И так, подошло время определить тройку призеров, тройку самых веселых и находчивых команд. 3-е место заняла команда механика-математического факультета - «Новые ощущения». 2-е место справедливое жюри присудило сборной команде факультетов ЭиБ, биологии и механика-математики «Баян апайдың жігіттері». Для оглашения команды обладателя первого место и кубка Сената студентов на сцену пригласили проректора По языкам и воспитательной работе КазНУ имени аль-Фараби Джаманбалаеву Шолпан Ерболовну.Шолпан Ерболовнаот имени нашего ректора Бакытжана Турсыновича Жумагулова поздравила всех студентов нашего университета с Международным днем студентов и пожелала им крепкого здоровья и всего самого наилучшего в жизни. Первое место и кубок Сената студентов из рукпроректора получила сборная команда факультетов ЭиБ, биологии и механика-математики «Институт проблем горения». Поздравляем чемпионов!

Стоит отметить, что участники всех трех команд обладателей призовых мест являются членами сборной команды КВН. Еще одна замечательная новость для поклонников сборной команды КазНУ. В этом году сборная команда КВН КазНУ пробилась в полуфиналы всех 4 существующих лиг нашей республики. Хотим пожелать веселым и находчивым ребятам университета много веселых шуток в будущих турнирах и успехов на юмористическом поприще.