С 4 по 10 августа на ФМО проводится летняя школа

01.08.2014

Просмотров: 2721

С 4 по 10 августа 2014 г. на факультете международных отношений КазНУ им. аль-Фараби проводится международная Летняя школа: «Модернизация и конфликт в Центральной Азии» (Modernization and Conflict in Central Asia). Участниками Летней школы являются студенты, магистранты, докторанты и молодые преподаватели из девяти стран, в том числе из Германии, Канады, Швеции, Китая, Монголии, республик Центральной Азии и Казахстана.

Целью проведения школы является обсуждение наиболее актуальных вопросов будущего развития стран ЦА в процессе государственной, политической, экономической, культурной модернизации, которая проводится в условиях обострения современной международной политики. Летняя школа состоит из 2-х модулей: 1) экспертные семинары проведут казахстанские и зарубежные преподаватели и 2) панели участников, на которых будут представлены темы их научных исследований. Кроме этого, заявлены гостевые встречи с экспертами, на одной из них выступит Председатель агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Алихан Байменов.

Организаторами проекта «Modernization and Conflict in Central Asia» являются Институт исследования мира и политики безопасности Гамбургского университета (др. Себастьян Шик, Азамджон Исабаев), Центр германских исследований КазНУ им. аль-Фараби (проф. Мара Губайдуллина), координатор проекта от Казахстана Эльвира Пак. Школа проводится в кооперации с Институтом исследований Восточной и Юго-Восточной Европы Регенсбургского университета, при финансовой поддержке DAAD и Министерства иностранных дел Германии.

Место и время работы летней школы: ФМО (зал Ученого совета) ул.Карасай Батыра, 95, с 9.30 ч. до 17.30 ч. (с перерывами на кофе-брейк и обед). Дополнительная информация: е-mail: maragu@mail.ru; schiek@ifsh.de.