КазНУ первым устанавливает контакты с канадской провинцией Саскачеван

05.11.2009

Просмотров: 3034

27 октября в рамках укрепления двусторонних отношений между Казахстаном и канадской провинцией Саскачеван состоялся визит в КазНУ им. аль-Фараби канадской делегации во главе с министром провинции Саскачеван по предпринимательству, энергетике, торговле и инвестициям Кеном Шевельдэйоффом.

В ходе визита обсуждались направления и перспективы сотрудничества КазНУ им. аль-Фараби и университетов провинции Саскачеван. «Наши вузы во многом похожи, поэтому мы хотим наладить обмен студентами и преподавателями для проведения совместных научных изысканий», - сказал К. Шевельдэйофф, осмотрев новую химико-биологическую лабораторию и музей КазНУ.

Министр прибыл в сопровождении руководителя аппарата Марлина Стангланда, президента торгово-экспортного товарищества Саскачеван (STEP) Лайонеля Ла Белля, старшего директора по развитию торговли по региону Азия/Африка (STEP) Тима Маршалла, директора по правительственным связям университета Саскачеван профессора Пегги Шмайсер, вице-президента этого же вуза Карен Чад и старшего торгового представителя посольства Канады в Казахстане Дейвида Маллетта.

Пресс-служба КазНУ