"Информационные технологии в высшем образовании"

18.11.2009

Просмотров: 1623

Международный научно-практический журнал

"Информационные технологии в высшем образовании"

Предлагаем Всем преподавателям и магистрантам опубликовывать свои статьи в данном журнале, который выпускается на механико-математическом факультете.

Правила для авторов

Данный журнал публикует оригинальные и обобщающие материалы в области применения новых информационных технологий в науке и образовании. Среди приоритетных направлений;
Развитие информационной инфраструктуры университета
Виртуальный университет Европы и Центральной Азии
Перспективы развития электронного менеджмента, бизнеса и коммерции в университете
Проблемы обеспечения защиты информации
Информационные технологии в науке и образовании
Развитие электронного обучения
Титульный лист
Титульный лист должен содержать:
Заглавие статьи на русском и английском языках (Заглавие должно быть информативным, но не длинным)
Укороченное заглавие статьи на русском языке, не превышающее 50 типографских знаков (Укороченное название используете как колонтитул)
Фамилии и инициалы авторов в английской транслитерации, официальные англоязычные наименования организация, в которых выполнена работа, а также их адреса в английской транслитерации, электронный адрес автора
Фамилию, имя и отчество автора (или авторов), с которыми должна контактировать Редакция, Телефон(ы), Факс и электронный адрес данного автора.
Резюме
Резюме должно быть представлено на русском и английском языках. Оно должно обрисовать общую направленность статьи и сформулировать ее основные результаты и быть самодостаточным - в нем недопустимы ссылки ни на литературные источники, ни на какие-либо разделы или элементы статьи, к которой оно относится. Резюме должно быть представлено на русском и английском языках. Следует использовать основные ключевые понятия, относящиеся к представляемой статье, имея в виду, что большинство современных информационных систем осуществляет контекстный поиск только по названиям и аннотациям научных публикаций. Объём резюме - до одного печатного листа формата А4.

Общие рекомендации

Текст должен быть представлен в формате Microsoft Word for Windows (Times New Roman, Arial). Размер шрифта - 14 межстрочный интервал - одинарный. Страницы нумеруются по порядку без литерных наращений. Необходимо использовать Международную систему единиц (SI), там, где это целесообразно и не противоречит установившимся традициям. Все аббревиатуры должны быть расшифрованы Ссылки и сноски, уравнения, иллюстрации, таблицы и цитируемые источники (в квадратных скобках [N]) следует нумеровать в соответствии с последовательностью их упоминания в тексте.
При наборе текста статьи следует избегать
-использований жесткого переноса слов (рекомендуется применять автоматическую расстановку переносов)
-более двух знаков пробела подряд (при больших сдвигах пользоваться табулятором)
-использования автоматических ссылок
Таблицы
Таблицы должны иметь названия на английском и русском языках, нумерацию (арабскими цифрами), и, при необходимости, пояснительные тексты и примечания
Список цитируемой литературы
-При оформлении списка следует особо тщательно выверить все детали ссылки на журналы (год, том, страницы). Список должен полностью соответствовать основному тексту статьи, т.е. содержать все упомянутые (и только упомянутые) в нем работы. Каждая позиция должна включать:
-фамилии и инициалы авторов,
-год публикации,
-названия журнала (книги, препринта) и статьи (если авторы счит&ют это необходимым)
-номер тома журнала
-фамилии и инициалы редакторов книги (трудов)
-названия издательства и место издания книги (трудов, сборника, препринта)
-номера страниц (желательно первую и последнюю)
-место и дату проведения конференции (при ссылках на ее труды)
-порядковый номер препринта (если таковой имеется)
Журнал: Шарапов В.Н.//Докл.АН СССР, I934.T8.C. L
Книга: Prasad, P. Propagation of Carved Shod and Nonlinear Pay Theorz- Longman Scientific /Technical, Harlow, U.K. 1993, p. 105 Авторское свидетельсгво: СамоновЮ.В. Методы оценки производственных ресурсов: А,с. 163517. СССР// Б.И. 1986. №13. С. 44. Патент: Оформляется как авторское свидетельство Препринт: СпиридоноваВ.И. Препринт№453. М.: ИНИОН, 1984. Симпозиум: Williams, F.A., Sixteenth Symposium (International) of Combustion. The combustion Institute. Pitsburgh, 1976, p. JZSI.
Во избежание недоразумений при любых сомнениях в правильности сокращения какого-либо названия его следует приводить полностью. Допускаются ссылки на статьи, принятые редколлегиями, но к моменту представления работы еще не опубликованные Допустимы ссылки на чисто электронные периодические издания (например, Solodova A.A. Electron JournalIssledovano v Rossil' 3- 10 -14, 1998. http://zhurna1.ape.rdam.ru/artides/l998/003.pdi) или на специальные страницы (в этом случае необходимо тщательн проверить правильность соответствующего Web адреса, см. например, G. Sandrock. http://hydpark.ca.sand.ia. gov)

Подписи

Подписи к иллюстрациям представляются ниже рисунков на английском и русском языках.

Материалы следует направлять по адресу:
Отдел международных образовательных сетей, КазНУ им. аль-Фарабн, пр. аль-Фарабн, 71, 050038 Алматы, Казахстан E-Mail: Zere.Ilyasova@kaznu.kz.
Все права защищены. Любое использование материалов журнала недопустимо без ссылки на источник.