Подарки для будущих учеников

27.06.2022

Просмотров: 2309

В этом году вот уже в шестой раз Профсоюз «Парасат» работников КазНУ им.Аль-Фараби выдает малышам, идущим в первый класс портфели и школьные принадлежности. Это стало хорошей социальной помощью для родителей, работающих в университете. По решению профкома в этом году 245 будущих первоклассников получили портфели и школьные принадлежности.

В этом году торжественное вручение было решено проводить в Библиотеке Аль-Фараби, чтобы дети получили портфели в окружении книг, хранящих знания, накопленные веками. С утра библиотеку заполнили будущие школьники в сопровождении родителей, младших братьев и сестренок, поскольку это памятное для детей событие. Будущих школьников развлекали аниматоры, профсоюз постарался сделать атмосферу максимально праздничной.

Поздравить первоклассников пришел доктор исторических наук, академик Берекет Карибаев. Он рассказал ребятам, что нужно носить в портфеле, чтобы стать крупным ученым. Напутственные слова первоклассникам сказали также профессор юридического факультета Сериккали Тыныбеков и ассоциированный профессор исторического факультета Едиль Ноянов.

О социальной значимости проекта рассказал Председатель профсоюза «Парасат» работников КазНУ им.аль-Фараби Талгат Мекебаев. Он считает, что акция «Собери портфель первокласснику» поможет многим семьям наших работников подготовить детей к школе. Торжественное вручение портфелей будущим первоклассникам, чьи родители трудятся в университете, должно стать неотъемлемой частью корпоративной культуры».

Председатель профсоюза поблагодарил директора библиотеки Аль-Фараби Акбопе Сикинбаеву за помощь в организации праздника.

Сегодня новые портфели обрели своих хозяев. Профсоюз «Парасат» желает им радостных открытий и больших успехов в освоении школьных наук!

Ольга ЛОЖНИКОВА
зам. председателя профсоюза «Парасат» работников
КазНУ им.аль-Фараби