ПЛОДОТВОРНАЯ ВСТРЕЧА

03.05.2022

Просмотров: 4483

На факультете журналистики КазНУ имени Аль-Фараби состоялась встреча с представителями компании «Тенгизшевройл», в результате которой стороны договорились о сотрудничестве, совместной разработке  образовательных программ и учебников. 

Факультет журналистики КазНУ имени Аль-Фараби и ТОО «Тенгизшевройл» плодотворно сотруничают в сфере образования. Кафедра журналистики и коммуникаций ЮНЕСКО организовала встречу, в которой приняли участие представители компании отдела связи с общественностью и правительством.

 

Представители ТОО «Тенгизшевройл» поделились взглядами относительно ведения совместных иследований и проектов, обновления и улучшения образовательных программ. При этом учитывались потребности производства для улучшения качества подготовки выпускников по специальностям университета. Они также выдвинули предложения, касающиеся повышения квалификации преподавателей, учебно-производственной практики студентов.

Вр встрече приняли участие: генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью Рзабек Артыгалиев, генеральный менеджер департамента правового обеспечения компании Асет Курманбаев, квалифицированные специалисты по связям с общественностью Светлана Кайыргалиева, Раушан Найзабаева, также декан факультета журналистики Сансызбай Мадиев и заведующая кафедрой журналистики и коммуникаций ЮНЕСКО Назгуль Шынгысова. В свою очередь, они говорили о том, что  необходимо приложить совместные усилия, развивая связи между высшим образованием и промышленностью.

Студенты смогли задать вопросы представителям компании, которые в итоге легли в основу будущих совместных проектов. Кроме того, обсуждались дальнейшие планы организации совместных конкурсов на лучшую статью в СМИ среди студентов, регулярное проведения мастер-классов представителей компании.

Доцент кафедры журналистики и коммуникаций ЮНЕСКО Ж. Бекболатулы рассказал об учебном пособии «Қазіргі заманғы баспасөз қызметі» (автор Ж.Бекболатулы), в котором говорится про опыт компании «Тенгизшевройл».

В завершение встречи было принято решение об участии представителей компании в создании образовательных программ по специальности «связь с общественностью», обмене опыта, а также написании совместного учебного пособия.