Ужесточаются меры против ковида

04.08.2021

Просмотров: 2644

В Казахском национальном университете Аль-Фараби обучающиеся и профессорско-преподавательский состав проводит активную информационную работу по организации прививок среди госслужащих.

В течение дня в городке КазНУ транслируется аудио-сообщения о необходимости массовой прививки. Только путем массовой вакцинации можно ускорить процесс возвращения к нормальной жизни. По вопросам вакцинации широко распространяется информационно-разъяснительные материалы, баннеры, брошюры. Размещаются специальные видеоролики в социальных сетяхв зданиях установлены экраны, где показывают видеролики с призывом к вакцинации.

Для профессорско-преподавательского состава с участием ученых специалистов, медицинских работников, эпидемиологов проводятся онлайн брифинги. Кроме того, преподаватели Высшей школы общественного здравоохранения постоянно выходят в социальные сети, и отвечают на вопросы жителей в прямом эфире. С новостями вакцинации люди могут ознакомиться на сайте университета в приложении «COVID-19». Здесь широко охвачены нормативные документы, вопросы-ответы, мониторингвидеоматериалы. По вопросам вакцинации студенты университета работают в регионах совместно с акиматами. Комитет молодежных организаций участвует в мероприятиях по разъяснению через социальные сети TikTok, Instagram, Facebook, Telegram.

Как сообщалось ранее, в университете 50% профессорско-преподавательского состава, 44% работников22% студентов вакцинировались. По акции стимулирования вакцинации против коронавируса 40 преподавателей и студентов получили бесплатные путевки в оздоровительный лагерь на побережье Иссык-Куляпоступающим на докторантуру для сдачи экзамена сертификации TOEFL дали бесплатный интенсивный курс; профессорско-преподавательскому составу и вспомогательному персоналу различного уровня оказана социальная поддержка (материальная помощь, проживание в общежитии для сотрудников, ценные подарки и поощрения). В дальнейшем будут рассмотрены и другие виды стимулирования.