Вакцинированные сотрудники и студенты получили путевки на Иссык-Куль

30.07.2021

Просмотров: 3880

Первая группа состоящая из около 40 преподавателей-сотрудников и студентов из Казахского национального университета им. Аль-Фараби, получила бесплатные путевки и отправились в спортивно-оздоровительный лагерь на побережье Иссык-Куль.

Для того, чтобы вакцинированные смогли не только отдохнуть и оздоровиться в окружении прекрасной природы, но и интересно провести каждый момент, была разработана специальная программа. Талантливая молодежь вуза выступит с развлекательной программой, а кураторы-эдвайзеры проведут семинары-тренинги на темы развития коммуникативных и лидерских качеств, а так же, эффективного использования времени.

Преподаватель и куратор факультета востоковедения Акылбай Арыстанбек отметил, что: «В КазНУ качественно налажена работа по вакцинации. Для студентов, преподавателей и сотрудников созданы комфортные условия, на высоком уровне проводится разъяснительная работа. Кроме того, проводятся акции, которые включают в себя различные льготы и обширную помощь. Одно из них – это наша сегодняшняя поездка в Киргизию. Это огромная возможность для тех сотрудников и студентов, которые давно не выезжал из города и страны. Для многих это был особый сюрприз, мы хотели бы не только учиться, но и повышать квалификацию».

Студентка 2 курса физико-технического факультета, председатель организации ENACTUS KAZNU Акнур Шайдуалина выразила надежду на скорейшее возвращение к нормальной жизни и возвращение к студенческой жизни.

- Во время карантина наша организация не прекратила работу. Мы реализовали наши проекты в онлайн режиме. Но мы соскучились по нашим уважаемым преподавателям и сокурсникам. Хотим вернуться к традиционному формату обучения, к такому родному студенческому городку КазНУ. Поэтому я получила вакцину и приглашаю других друзей как можно скорее вакцинироваться.

Студентка 4-го курса факультета географии и природопользования, студенческий декан Меруерт Пралина также желает всем получить бесплатные льготы от университета. В своем выступлении она отметила, что: «Вакцинация необходима для благополучия близких нам людей, и окружающих нас граждан. Чтобы быстрее избавиться от эпидемии COVID-19, нужно не рисковать. Другим сверстникам хочу сказать, что нужно побороть свой страх, не переживайте и не отказывайтесь от предоставляемых нам возможностей. Я благодарна университету за огромную поддержку, которую он нам оказывает».

Напомним, что в КазНУ в конце недели около 100 студентам будет предоставлена 50-процентная скидка на проживание в общежитии.