Стажируемся в лабораториях мира

28.11.2020

Просмотров: 2696

Докторант кафедры механики механико-математического факультета КазНУ имени аль-Фараби Алтынай Наукенова стала победителем конкурса «Научные стажировки в лабораториях мира» Программы научных стажировок в лабораториях мира – 2020 научно-образовательного фонда им. Академика Ш.Есенова.  

 Программа предоставляет 17 грантов на прохождение летней стажировки в ведущих научных и исследовательских лабораториях мира продолжительностью до 3-х месяцев и направлена на поддержку талантливых казахстанских студентов и действующих научных сотрудников, желающих в перспективе получить степень PhD и заниматься научной деятельностью в Казахстане.

Алтынай Наукенова достойно прошла все этапы конкурсного отбора, в котором участвовало 212 человек, и вошла в число 14 победителей конкурса, получивших грант. Сумма гранта составила 7500 долларов. По условиям конкурса из 17 грантов 10 было выделено студентам 2-3 курса бакалавриата, 7 – студентам последнего курса бакалавриата, 1-2 курса магистратуры и действующим научным сотрудникам.

 Докторант кафедры механики Алтынай Наукенова планирует использовать грант для прохождения  стажировки в Khalifa University (KUSTAR) Университете Халифа г. Абу-Даби, провести в лабораториях университета экспериментальные исследования по теме докторской диссертации «Химические методы увеличения нефтеотдачи».

www.kaznu.kz