Зарубежная стажировка

19.02.2019

Просмотров: 3255

Магистранты кафедры механики механико-математического факультета прошли зарубежную стажировку в дочернем предприятии Берлинского Технического Университета (Германия) ECM Space Technologies GmbH по программе стажировки «Индустрия 4.0 – Цифровая революция».

В период стажировки магистранты слушали лекции ведущих профессоров на темы «Проблемы индустрии 4.0 в отношении традиционных отраслей», «Автоматизация производства», «Машинное обучение», «Интеллектуальные информационные системы», а также узнали многое о траектории развития технологий и их взаимодействии с производством и бизнесом.

Участвовали в мастер-классе по современной теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) профессора М. А. Орлова. В конце обучения cтуденты получили сертификаты по прохождению стажировки и начинающего инженера за участие в мастер-классе по современной ТРИЗ.

Для магистрантов были организованы экскурсии в производственные помещения и цеха компании BMW и Volkswagen, где они ознакомились с производственными мощностями и программами машиностроения. Также воочию увидели способы автоматизации производства и процесс разработки деталей автомобилей и мотоциклов. 

Кафедра механики

www.kaznu.kz