Талантливые студенты талантливы во всём

01.11.2018

Просмотров: 3248

На сцене Дворца Студентов имени У.А. Джолдасбекова, по итогам традиционного ежегодного конкурса художественной самодеятельности среди студентов первого курса, прошел гала-концерт и церемония награждения фестиваля «1-курс ТАЛАНТТАРЫ-2018».

На творческом празднике приняли участие руководство, преподаватели и студенты университета.

Конкурс «1-курс ТАЛАНТТАРЫ-2018» это стартовая площадка для развития и улучшения творческого потенциала студентов, прекрасный стимул для талантливых студентов оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания в мире искусства, творить и совершенствоваться. В этом году в конкурсе художественной самодеятельности «1-курс ТАЛАНТТАРЫ-2018» приняли участие более 3000 первокурсников, из которых 102 студентов прошли на второй тур.

Вечер начался с церемонии награждения, директор АРТ-центра КазНУ Жанар Сартбай вручила дипломы и благодарности активным студентам, также дипломы получили из рук художественного руководителя шоу-балета «Бахыт» Галина Есмуханбетова и директор департамента по воспитательной работе Жулдыз Есимова по следующим номинациям: «Эстрадная песня», «Народный танец», «Современный танец», «Классический танец», «Исполнение на музыкальных инструментах», «Театральное искусство», «Молодой поэт» и «Лучший ведущий и ведущая».

Зрители долго аплодировали выступлению студента физико-технического факультета Нураддина Мухтарханова, где он играл на баяне «Под небом Парижа», произведение заставило зрителей еще раз окунуться в атмосферу Парижа. Не оставило зрителей равнодушными душевно прочитанное сочинение студента факультета журналистики Жамбыла Дуйсенова «ҚазҰУ-ма арнау». Акыны-импровизаторы факультета истории, археологии и этнологии Мухамед-Канапия и факультета журналистики Нурбол Жауынбаев радовали зрителей умением импровизировать, находить емкое и нередко острое слово.

В нынешнем году первокурсники уже с начала учебного года удивляют и поражают нас активностью и креативностью. Особенно хочется отметить активный и в тоже время творческий подход таких факультетов истории, археологии и этнологии; информационных технологий;  филологии и мировых языков; философии и политологии.

Каждая представленная программа отличалась оригинальностью и творческим подходом, и, несмотря на различие по стилям и направлениям, всех участников объединяло огромное желание подарить зрителям массу положительных эмоций, радость и отличное настроение.

 

Пресс-служба

www.kaznu.kz