Плодотворное сотрудничество

23.11.2017

Просмотров: 2577

     Отделением японоведения кафедры Дальнего Востока факультета Востоковедения 9.11.2017 и 23.11.2017 были органозованы открытые лекции по финансовой грамотности от руководителя представительства Банка Токио-Мицубиси UFJ в Алматы Хидеюки Асано.

Преподаватели, магистранты и студенты отделения японоведения приняли участие в открытой лекции, организованной в рамках программы «Духовного возрождения», направленной на развитие конкурентоспособности молодежи в эпоху глобализации, а также на укрепление отношений с японскими предпринимателями.

Господин Асано рассказал не только об особенностях финансовой системы Японии, но также о том, как управлять доходами и расходами каждого человека, о проблемах депозита и кредита. Открытая лекция, проводившаяся на японском языке с последовательным переводом, послужила хорошим опытом для аудитории изучающей японский язык.

Еще одним достижением данного мероприятия стало решение, принятое после лекции между господином Асано и преподавателями отделения японоведения, о возможности студентов проходить производственную практику в вышеупомянутом представительстве.