Новая дисциплина по медицинской терминологии

29.10.2017

Просмотров: 2590

Студенты – волонтеры кафедры Дальнего Востока – равноправные партнеры с южнокорейскими медицинскими специалистами в Диагностическом центре КазНУ им.аль-Фараби

Кафедра Дальнего Востока внесла в учебные планы новую дисциплину по медицинской терминологии. Это было не случайно, так как уже осенью 2017 года квалификационные характеристики студентов соответствовали тому, чтобы стать равноправными партнерами для южнокорейских врачей в Диагностическом центре КазНУ.

С 18 по 27 октября 2017г. в диагностическом центре КазНУ им. аль-Фараби прошла бесплатная медицинская консультация. Врачи из больниц «Каннам Северанс» и «Шинчхон Северанс» университета Ёнсе консультировали по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний и общей медицины.

Благодаря стратегическому партнерству КазНУ и университета Ёнсе (Ю.Корея), студенты и преподаватели казахстанского вуза, жители Алматы, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей получили возможность бесплатно пройти обследование у ведущих южнокорейских медицинских специалистов.

В этом мероприятии также приняли участие студенты и магистранты отделения корееведения кафедры Дальнего Востока в качестве волонтеров-переводчиков.

Из года в год сотрудничество между КазНУ и Университетом Ёнсе все больше укрепляется, и мы надеемся, что такое тесное сотрудничество расширит свои границы.