Открытие соревнований по греко-римской борьбе

28.10.2017

Просмотров: 3911

В КазНУ им. аль-Фараби прошло открытие соревнований по греко-римской борьбе в программе IX летней Универсиады вузов РК. В двухдневном первенстве участвовали 120 спортсменов из 20 университетов.

Обращаясь к спортсменам и участникам на открытии генеральный директор РГКП «Национального научно-практического центра физической культуры» МОН РК Садык Мустафаев отметил, что самый успешный   университет КазНУ им. аль- Фараби, сегодня стал кузницей по выпуску самых сильных и быстрых олимпийских чемпионов Казахстана. Он выразил уверенностью, что, молодежь университета и дальше будет радовать своими высокими достижениями и пожелал всем больших успехов и побед.

Участники по греко-римской борьбе сражались за медали по четырем весовым категориям. В результате первого дня в весе 59 кг одержал победу студент КазНУ Е. Наби. В весе 80 килограмм Е. Поливадов и Т. Жакыпов в весе 98 кг заняли второе места. Первое место выиграл лучший борец в весе 59 кг. студент КазНУ Б. Жаканша.