В КазНУ началась Международная летняя школа

22.06.2017

Просмотров: 3528

В КазНУ начала работу летняя школа "Конфликты и вызовы в Центральной Азии, исходя из региональной и трансрегиональной перспективы", которая организована в сотрудничестве Казахского Национального университета им. аль-Фараби и Марбургского университета им. Филиппа (Германия).

В работе Летней школы принимают участие 30 студентов из Казахстана, Германии и Кыргызстана. Учебно-образовательный процесс по модульной программе обеспечивают десять профессоров и преподавателей Марбургского университета, Казахстанско-Немецкого университета, Американского университета в Центральной Азии и КазНУ.

Участники международной летней школы будут ознакомлены с новым инструментарием и понятийным аппаратом западной науки, позволяющим проводить прикладные исследования конфликтов и выявлять конфликтный потенциал в Центральной Азии. На основе результатов летней школы планируется институциализация Центральноазиатских исследований в Германии при Марбургском университете.

Проведение совместной летней школы с немецкими вузами–партнерами приурочено к 25-летию сотрудничества Республики Казахстан и Федеративной Республики Германия, и пятилетию образования Центра Германских исследований КазНУ им. аль-Фараби.

 

Пресс-служба