Международная образовательная выставка «International Education Fair 2017»

12.06.2017

Просмотров: 4250

Министерством образования и науки Республики Казахстан и АО «Центр международных программ» 23-24 июня 2017 г. в г. Астана (Дворец Независимости, пр. Независимости, 52) и 26-27 июня 2017 г. в г. Алматы (Библиотека КазНУ им. аль-Фараби, пр. аль-Фараби, 71) проводится международная образовательная выставка «International Education Fair 2017».

Целью мероприятия является расширение перспектив международного сотрудничества в области образования с целью дальнейшей интеграции в мировое образовательное пространство, популяризация зарубежного образования, а также обмен опытом в сфере реализации международных образовательных проектов.

Программой выставки предусмотрено торжественное открытие мероприятия с участием депутатов Парламента Республики Казахстан и Министра образования и науки Республики Казахстан, церемония подписания меморандумов между казахстанскими и зарубежными университетами, проведение B2B-встреч зарубежных вузов с казахстанскими образовательными агентствами.

В работе международной образовательной выставки примут участие министры, высокопоставленные лица Республики Казахстан, в том числе министры образования стран Центральной Азии и Европейского союза, мировые эксперты в области образования, представители более 500 казахстанских и зарубежных вузов (США, Великобритании, стран континентальной Европы, Азии и СНГ), языковые школы, образовательные агентства, международные стипендиальные программы, а также выпускники школ, колледжей и вузов, заинтересованные в обучении/прохождении программы стажировок за рубежом.