NAURYZ FESTIVAL

03.05.2017

Просмотров: 4528

NAURYZ FESTIVAL

Для студентов и преподавателей факультета международных отношений стало традицией ежегодно праздновать Nauryz Festival, так как для будущего дипломата важно знать и чувствовать особенности культуры, традиции, обычаи других народностей.

Цель фестиваля познание национальных традиций народов мира, демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия через английский язык. На празднике принимали участие представители различных конфессий и национальностей – Армении, Италии, Кореи, Грузии, Японии, США, Великобритании, Германии и многих других.

В основе многонационального праздника прослеживалось, что каждый язык - это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура - это бесценный вклад в мировую цивилизацию. «Стратегия «Казахстан-2050»: культура мира, духовности и согласия», и этот праздник подтверждает, что только в Казахстане, по сравнению с другими странами СНГ, мы живем свободно, формируя единую нацию и единый дух, и ее национальное сознание и самовыражение!.

На этом празднике можно было попробовать блюда национальной кухни, увидеть быт и традиции народа, насладиться звуками национальных музыкальных инструментов, почувствовать гостеприимство каждого народа.                           

                                                                                                                                Факультет Международных отношений