КазНУ в Орхунском процессе

24.04.2017

Просмотров: 3659

КазНУ им. аль-Фараби присоединился к реализации проекта «Орхунский процесс». Соглашение об участии в масштабной программе были подписаны представителями 16 вузов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Турции на заседании Совета тюркских университетов в городе Бишкек (Кыргызстан).

Международная некоммерческая программа Союза Тюркских университетов «Орхунский процесс» предполагает обмен студентами и преподавателями между высшими учебными заведениями. Проект стартует в сентябре 2017 года и для начала будет организован для студентов бакалавриата, обучающихся по специальностям «Международные отношения» и «Политология».

В ходе встречи в Кыргызско-Турецком университете им. Манаса председатель Тюркского Совета вузов профессор Себахаттин Балжы презентовал вебсайт Союза тюркских университетов, разработанный на языках стран-партнеров. На заседании были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и совместное проведение первых спортивных игр между тюркскими университетами, которые пройдут 15-19 мая 2017 г. в Бишкеке.

Пресс-служба