Делегация из Португалии

27.03.2017

Просмотров: 3459

Первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев провел встречу с вице-президентом университета Порту Марией де Фатима Мариньо. Стороны обсудили возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.  

В приветственной речи М. Буркитбаев поведал гостям об истории и масштабной деятельности Казахского национального университета. Делегация из Португалии, в свою очередь, показала подготовленную презентацию об университете Порту. Это учебное заведение славится своей богатой историей, которая берет начало с XIX века. А на территории нынешнего кампуса расположены все необходимые объекты для учебы и досуга: для студентов и преподавателей доступны два госпиталя, шестнадцать библиотек, двенадцать музеев, и много других объектов. Университет Порту готовит пласт кадров по медицинским и естественнонаучным специальностям, а также успешно реализовывает программы обмена студентами с 45 странами мира. Мария де Фатима Мариньо отметила, что с визитом в КазНУ прибыла в первый раз, и выразила заинтересованность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

Первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев также поделился своими надеждами на совместную исследовательскую деятельность и реализацию программы академической мобильности. После встречи участники обменялись памятными сувенирами. 

 

Пресс-служба