Служение закону

16.03.2017

Просмотров: 3474

Состоялась встреча с помощником прокурора Алматинской области по исполнительному производству советником юстиции Ермахановым Кайратом Сагитжановичем со студентами юридического факультета 3 курса КазНУ им.аль-Фараби.

К.Ермаханов обратил внимание студентов на задачи, стоящие перед органами прокуратуры, в первую очередь, он указал на недопущение нарушений конституционных прав граждан, противодействие терроризму, экстремизму и коррупции, а также рассказал о требованиях, предъявляемых для работы в органах прокуратуры, о порядке проведения психологического и профессионального тестирования, были затронуты вопросы о порядке поступления на службу в органы прокуратуры и о прохождении практики.

Помощник прокурора выразил уверенность, что студенты окончившие КазНУ им. аль-Фараби, смогут на практике применить знания, полученные в учебном заведении.

Студенты активно задавали вопросы в области трудоустройства в прокуратуру и о мероприятих, в которых принимают участие работники прокуратуры. Помощник прокурора подчеркнул, что десятки выпускников КазНУ им.аль-Фараби трудятся в органах прокуратуры, связав свою судьбу с благородным делом служения Закону.