28-29 января 2017 года (категория до 18 лет) и 4-5 февраля (категория +18) состоялись турниры по баскетболу 3х3

29.01.2017

Просмотров: 4587

БАСКЕТБОЛ

28-29 января 2017 года (категория до 18 лет) и 4-5 февраля (категория +18) состоялись турниры по баскетболу 3х3, где приняли участие команды из разных городов Казахстана и других стран: Россия, Кыргызстан, США. Турнир проводила Академия баскетбола «Драйв» при поддержке Стритбольной лиги Казахстана, КазНУ им. аль-Фараби, компании RG Brands и магазина кроссовок известных мировых брендов « club 100». В турнире участвовали несколько команд женской сборной по баскетболу КазНУ им. аль-Фараби.

В категории Open 18+ (девушки) три наши команды   «Squirrels KazNU», «Белки КазНУ» и «Бельчата КазНУ» заняли первое, второе и третье места соответственно. В категории  Elite18+ (девушки), где участвовали действующие или когда-либо игравшие профессиональные игроки, команда где играла тренер женской сборной команды КазНУ (Алпысбаева Балауса) заняла четвертое место среди 10 команд.

Чемпионами категории  Elite18+ стала команда из Бишкека, второе место заняла команда «Талгар».

Категория Open 18+

1 место – команда «Squirrels KazNU»: Каримова Малика - журфак, Жумкенова Даянжан – геофак 4 курс, Фахрутдинова Альфира – ВШЭБ 3 курс, Нуртай Аружан – филфак 2 курс.

2 место – команда «Белки КазНУ»: Буркашева Гульжанат – химфак 2 курс, Салех Мухамад Мадина – юрфак 2 курс, Сабит Назым – мехмат 2 курс, Амзе Актолкын – медфак 1 курс.

3 место – команда «Бельчата КазНУ»: Смадияр Медина - филфак 2 курс, Абжалиева Камила – химфак 1 курс, Ашимова Диана - колледж, Ульданова Екатерина - колледж.