Новости

В КазНУ провели круглый стол с участием консула КНР

06.02.2013

Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования КазНУ провела круглый стол с участием консула Китайской Народной Республики в г.Алматы господина Гао Чена.

Подробнее >>

Открыт доступ к базам данных мировых электронных ресурсов

05.02.2013

С 30 января по 28 февраля 2013 г. крупнейшее мировое издательство Oxford University Press совместно с подписным агентством «КОНЭК» (Россия) предоставило пользователям КазНУ им. аль-Фараби свободный тестовый доступ к коллекции Oxford Handbooks Online,на сайте: http://www.oxfordhandbooks.com для учебной и научно-исследовательской работы профессрско-преподавтельского состава, Ph. Докторантов, студентов университета.

Подробнее >>

Высокая миссия «Болашака»

05.02.2013

Основные направления современного развития образования в РK базируются на идее радикального преобразования, трансформации сложившихся форм обучения и воспитания в соответствии с новыми реальностями времени. Заботливо предоставленная государством возможность пройти стажировку преподавателям за рубежом является актуально обоснованной и стратегически дальновидной политикой будущего.

Подробнее >>

Вниманию молодых ученых!

04.02.2013

С 29 января по 1 мая 2013 года в КазНУ проходят лекции на тему:«Climate Justice, Human Rights, and Development»,разработанных совместно сцентром MDP Global Classroom Института Земли Колумбийского университета (Нью-Йорк, США).

Подробнее >>

В КазНУ прошла конференция, посвященная знаменательным событиям в казахской журналистике

01.02.2013

На факультете журналистики КазНУ состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы исследования истории и процессы развития казахской журналистики», посвященная 100-летию газеты «Қазақ» и 140-летию со дня рождения политического и общественного деятеля Ахмета Байтурсынова. Организатором мероприятия выступили кафедра печати и электронных СМИ при поддержке Союза писателей Казахстана, Академии журналистики Казахстана и Клуба главных редакторов.


Подробнее >>

Вниманию студентов!

01.02.2013

3 февраля 2013 г. в 9:00 ч. на физико-техническом факультете КазНУ (зал №2) дебатный клуб «Алтын сапа» проводит турнир среди студентов.

Подробнее >>

Казахская национальная кухня представлена магистрантами КазНУ в Москве

31.01.2013

Магистранты кафедры рекреационной географии и туризма, обучающиеся по программе двойного диплома в РУДН (РФ), в рамках международной конференции «Формирование компетенций для индустрии гостеприимства в вузовской среде» представили проект «Национальная кухня как средство межкультурных коммуникаций».

Подробнее >>

КазНУ им. аль-Фараби принят в Международную ассоциацию институтов высшего образования «Таллорес».

30.01.2013

В состав ассоциации, созданной при университете «Тафтс» (США), входят более 240 вузов из более 60 стран мира, с общим числом студентов, превышающим 6 млн. человек.

Подробнее >>