Новости

Иностранные студенты сыграли в баскетбол

17.05.2013

На факультете довузовского образования в рамках недели спортивных игр, организованных кафедрами языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев, довузовской подготовки и физической культуры, состоялись соревнования по баскетболу.

Подробнее >>

Конференция «Опыт сотрудничества ООН и Республики Казахстан» прошла в КазНУ

16.05.2013

В КазНУ состоялась международная конференция«The United Nations and the Republic of Kazakhstan cooperation experience», посвященная 20-летию присутствия ООН в Казахстане и проводимая в рамках инициативы ООН «Academic Impact» Центром содействия ООН при факультете международных отношений университета.

Подробнее >>

В КазНУ состоялась ярмарка вакансий «Cтарт успешной карьеры»

16.05.2013

В Научной библиотеке КазНУ прошла ярмарка вакансий, организованная сектором карьеры и бизнеса университета. На ней были представлены стендовые сессии и вакансии более 50 крупнейших компаний Казахстана.

Подробнее >>

16 мая президент международного фонда «One Asia Foundation» Йоджи Сато прочтет лекцию в КазНУ

15.05.2013

Уважаемые преподаватели, докторанты, магистранты и студенты! Кафедра политологии приглашает вас на лекцию президента международного фонда «One Asia Foundation» Йоджи Сато (Япония) на тему: «Мир будет единым».

Подробнее >>

Cтуденты КазНУ стали победителями регионального конкурса Центризбиркома РК

14.05.2013

В КазНУ состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса Центральной избирательной комиссии РК среди студентов вузов Казахстана на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Подробнее >>

Ректору КазНУ академику Галыму Мутанову присвоено звание кавалера французского ордена

13.05.2013

За заслуги в области образования, развитие Казахстанско-Французского университетского и научного сотрудничества ректору КазНУ им. аль-Фараби академику Галыму Мутанову присвоено звание кавалера французского ордена Академической пальмовой ветви. От имени премьер-министра Французской Республики награду вручил Генеральный консул Посольства Франции в г.Алматы Гийом Наржоле.

Подробнее >>

Студенты колледжа КазНУ побывали на военной кафедре университета

13.05.2013

В преддверии Дня победы учащиеся колледжа побывали на военной кафедре КазНУ. Это учебное заведение – одно из самых престижных среди военных кафедр вузов Казахстана, а люди в погонах являются примером служения Родине, образцом мужества и патриотизма.

Подробнее >>

Cостоится конференция «Опыт сотрудничества ООН и Республики Казахстан»

13.05.2013

15 мая в 10:00 ч. на факультете международных отношений (зал Ученого совета) состоится международная конференция «Опыт сотрудничества ООН и Республики Казахстан» The United Nations and the Republic of Kazakhstan cooperation experience»), посвященная 20-летию присутствия ООН в Казахстане и проводимой в рамках инициативы ООН «Academic Impact».

Подробнее >>