Новости

Вниманию студентов! Конкурс стипендий от «Samsung Electronics KZ And Central Asia»

04.09.2013

ТОО «Samsung Electronics KZ And Central Asia» и программа Global Class MDP «Устойчивое развитие» Колумбийского университета при КазНУ объявляют о конкурсе стипендий двум студентам 1 курса магистратуры механико-математического факультета и Высшей школы бизнеса и экономики.

Подробнее >>

В КазНУ состоялась встреча с конгрессменом США Эни Фалеомаваега

02.09.2013

Новый учебный год в КазНУ начался с открытой лекции конгрессмена США Эни Фалеомаваега – председателя Комитета по иностранным делам, в юрисдикцию которого входит регион Центральной Азии и подкомитета по странам Азии, Тихоокеанского региона и глобальной окружающей среде.

Подробнее >>

Уважаемые преподаватели и студенты! Открытая лекция конгрессмена США

29.08.2013

2 сентября 2013 года в 11:00 ч. в КазНУ (15 этаж, зал Ученого совета) состоится открытая лекция конгрессмена США Эни Фалеомаваега на тему «Региональная безопасность, ядерное нераспространение, совместные усилия РК-США в стабилизации ситуации в Афганистане».

Подробнее >>

Юристы КазНУ приняли участие в благотворительном мероприятии

29.08.2013

Примечательным событием в канун Дня Конституции, в котором приняли участие представители юридического факультета КазНУ, стало проведение итогового гала-концерта городского конкурса «Разные Равные» среди лиц с ограниченными возможностями.

Подробнее >>

В КазНУ состоятся лидерские лекции

28.08.2013

11 сентября 2013 г. в 15:30 ч. на механико-математическом факультете (Красный зал) в рамках Открытой кафедры состоится лидерская лекция председателя правления «Народный Банк Казахстана» Умит Шаяхметовой.

Подробнее >>

Перевал «80 лет КазНУ» на карте Жетысуского Алатау

23.08.2013

На карте Жетысу (Джунгарского) Алатау появился перевал «80 лет КазНУ», названный участниками научно-спортивной экспедиции кафедры рекреационной географии и туризма КазНУ им.аль-Фараби в честь предстоящего юбилея ведущего вуза страны.

Подробнее >>

Нападки на ректора КазНУ им. аль-Фараби не справедливы

13.08.2013

На заседании ректората КазНУ им. аль-Фараби обсудили статью «Чужим умом» опубликованной в газете «Время» 8 августа. Было отмечено, что очередная публикация в газете, касающаяся монографии ректора КазНУ им. аль-Фараби Г.Мутанова «Экономико-математические методы и модели», направлена на подрыв имиджа университета и дискредитацию его руководства.

Подробнее >>

Программа магистратуры по специальности «Туризм» КазНУ сертифицирована Всемирной туристской организацией

05.08.2013

Казахский национальный университет им.аль-Фараби стал первым в Казахстане и Центральной Азии высшим учебным заведением, чьи образовательные программы бакалавриата и магистратуры по специальности «Туризм» признаны Всемирной туристской организацией (UNWTO) – специализированного учреждения Организации Объединенных Наций.


Подробнее >>