Зарубежные лекторы

Ibrahim Abdelazim - Professor - Faculty of Medicine, Ain Shams University,  Egypt | LinkedIn

Ibrahim Anwar Abdelazim 

(Ibrahim A. Abdelazim; Abdelazim IA; IA Abdelazim)

Профессор акушерства, гинекологии, эндоскопической хирургии и репродуктивной медицины, Университет Айн-Шамс, Каир, Египет.Консультант по акушерству, гинекологии и эндоскопической хирургии, больница Ахмади, Кувейтская нефтяная компания (КОС), Кувейт.Сертифицированный рецензент и наставник Академии Publons (1% лучших рецензентов Publons Awards 2018).Член редколлегии серии BMC (BMC Women's Health).

Направление: 

акушерство и гинекология

ELSEVIER Scopus Author ID: 36135469700 

ResearcherID: F-7566-2013
ORCID: http://orcid.org/0000-0002-7241-283

Pub Med https://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/myncbi/1B5nTWjqdjekb/bibliography/51736979/public/?sort=date&direction=ascending

Абаева Тамара Сураналиевна, биография

Абаева Тамара Сураналиевна

tamarakgma@mail.ru

Доцент, кандидат медицинских наук, кафедра нормальной и топографической анатомии Кыргызской государственной медицинской академии. Бишкек. Кыргызстан.

направление: Анатомия человека

Всего научных трудов 118 из них методических указаний  26 , 3 книги (1 на русском и 2 на английском языках)для студентов и врачей. Награды: 

  1. Значком «Отличник здравоохранения» в 2005 г.

  2. Значком «Отличник образования» в 2010 г.

  3. MEDAL CERTIFICATE №22awarded to ABAEVA TAMARA SURANALIEVNA  for “Contribution to the development of International School of Medicine”   Order of ISM Rector // dated 10 Oktober 2018. Rector of ISM Akhunbaev S.M.       

 


 Хенк Френкен

 
  Моя профессиональная карьера началась в 1972 году учителем биологии в средней школе в Нидерландах. В 1984 году я переехал в Зимбабве, где три года преподавал естественные науки в отдаленной сельской школе. В 1988 году я поступил в Свободный университет Амстердама и был переведен на факультет подготовки учителей естественных наук Университета Ботсваны. С 1992 по 1998 год я работал в Министерстве иностранных дел Нидерландов в качестве специалиста в Университете Эдуардо Мондлане в Мозамбике, где обучал молодых сотрудников университета. С 1999 по 2019 год я работал в ICLON, аспирантуре Лейденского университета в Нидерландах. Я участвовал в обучении учителей средних школ и университетов и специализировался на онлайн-обучении и разработке учебных программ. В Лейденском университете я работал в проектах со многими странами, включая Казахстан, в рамках программ Болашак и Эразмус. С 2019 года я официально на пенсии, но все еще работаю ... Несколько месяцев я был приглашенным лектором в Университете КАЗГЮУ в Нур-Султане, Казахском национальном педагогическом университете имени Абая и Академии гражданской авиации в Алматы. Я также работаю онлайн с индонезийскими и ливийскими тренерами.


Я получил две степени магистра: в области биологических наук и образования в области биологии, а также прошел ряд специализированных учебных курсов в области образования и управления проектами.


Я люблю преподавать. Если заниматься творчеством, это очень полезная профессия, и она позволила мне увидеть многие уголки мира!

Также в нашем Университете пройдут онлайн-тренинги с участием Хенк Френкен. Можно ознакомиться с программой внизу. 

Program Medical Education Training Al Farabi (1).d

Сурлева Андриана

Ассоциированный профессор кафедры аналитической химии Университета химической технологии и металлургии. Андриана занимается исследованиями в области электрохимии, химии материалов и аналитической химии. Их текущий проект - "Разработка и валидация метода ICP-OES для определения тяжелых металлов и иодов металлов в стерильном отвальном материале из закрытого баритового рудника"