новости

Кураторский час «1 НАУРЫЗ - Алғыс айту күні»

01.03.2023

01 марта 2023 года на кафедре физического воспитания и спорта был проведен открытый кураторский час учебной группой казахского отделения, 4 курса, специальность физическая культура и спорт, куратор-эдвайзером Адильжановой М.И. на тему «1 НАУРЫЗ - Алғыс айту күні».

Подробнее >>

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта»

14.02.2023

10 февраля 2023 года с 10.00-18.00 часов проводилась в онлайн формате Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта» для преподавателей вузов, учителей школ, студентов и молодых ученых, тренеров.

Конференция была организованна кафедрой физического воспитания и спорта Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с Национальным научно-практическим центром физической культуры МП РК.

Подробнее >>

Малиновский Константин – серебряный призер Кубка Мира по пулевой стрельбе

07.02.2023

В период с 27 января по 7 февраля 2023 года в индонезийском городе Джакарта, прошли соревнования Кубка Мира по пулевой стрельбе. Казахстанский стрелок, магистрант 2 курса специальности «Физическая культура и спорт» Малиновский Константин в упражнении «пневматическая винтовка» завоевал серебро Кубка Мира.

Подробнее >>

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта»

01.02.2023

           10 февраля 2023 года с 10.00-18.00 часов будет проводиться в онлайн формате Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физического воспитания и спорта» для преподавателей вузов, учителей школ, студентов и молодых ученых.

           Конференцию организовывает кафедра физического воспитания и спорта Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с Национальным научно-практический центром физической культуры МП РК.

Основные цели и задачи конференции:

- развитие и совершенствование научно-методической и практической работы преподавателей физической культуры в различных звеньях системы образования;

- распространение передового педагогического опыта преподавателей, тренеров;

- повышение творческой активности педагогических работников, использующих инновационные технологии;

- пропаганда современных форм и методов организации образовательного процесса по физической культуре с обучающимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальным медицинским группе и с лицами с ограниченными возможностями здоровья. 

Подробнее >>

Тойкова Молдир – бронзовый призер чемпионата Азии-2023 по боксу до 22 лет

25.01.2023

18 января 2023 года в Бангкоке (Таиланд) прошли соревнования чемпионата Азии по боксу до 22 лет. На этих соревнованиях студентка 3 курса специальности «Физическая культура и спорт»Тойкова Молдир в весе 50 кг завоевала бронзовую медаль. 

Подробнее >>

Университет вне коррупции

07.12.2022

7 декабря 2022 г., в 12.30 часов в аудитории № 6 спортивного комплекса проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. В рамках данного мероприятия организован Круглый стол на тему «Твое право, твоя роль: скажи коррупции нет», в котором приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав кафедры физвоспитания и спорта.   Организатор Круглого стола к.п.н., доцент Мадиева Галия Баянжановна.

Подробнее >>

Садуақас Бекарыс – чемпион Республики Казахстан по дзюдо.

16.11.2022

Садуақас Бекарыс – чемпион Республики Казахстан по дзюдо.

17 ноября 2022 года в г.Атырау (Республика Казахстан)  прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо. На этих соревнованиях студент 2 курса (сокр.,) по специальности «Физическая культура и спорт» Садуақас Бекарыс стал Чемпионом Республики Казахстан по дзюдо, в весовой категории 100 кг

Подробнее >>

Қойбағар Дархан – бронзовый призер Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо.

15.11.2022

Қойбағар Дархан – бронзовый призер Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо.

15 ноября 2022 года в г.Атырау (Республика Казахстан)  прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо. На этих соревнованиях студент 3 курса (сокр.,) по специальности «Физическая культура и спорт» Қойбағар Дархан завоевал бронзовую медаль, в весовой категории 73  кг

Подробнее >>

Нарынова Мөлдір – серебряный призер Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо.

15.11.2022

Нарынова Мөлдір – серебряный призер Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо.

15 ноября 2022 года в г.Атырау (Республика Казахстан)  прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо. На этих соревнованиях студент 3 курса (сокр.,) по специальности «Физическая культура и спорт» Нарынова Мөлдір завоевала серебряную медаль, в весовой категории 63 кг

Подробнее >>