Встреча

22 апреля 2020 года rафедра казахской литературы и теории литературы Казахского национального университета имени Аль-Фараби студентам и магистрантам по специальности «6В01701 - Казахский язык и литература», «7М01701 - Казахский язык и литература», «7М02309 - Литературоведение», провела онлайн встречу с работодателями университета Гази, университета Анкара Хаджы Байрам Вели (Турция), Университета Печи (Венгрия), Института литературы и искусства им. М. Ауэзова (Казахстан), Учебно-методический, научно-исследовательский центр «Язык - это инструмент» имени А. Байтурсынулы и директорами общеобразовательных школ №81, №145. В мероприятии приняли участие преподаватели университета, студенты, магистранты и докторанты. В ходе встречи студенты-выпускники задавали работодателям интересующие их вопросы и обменивались мнениями.

Кафедра казахской литературы и теории литературы по программе постоянно расширяет количество организаций, организуя встречи с работодателями, соответствующие направлению студентов, обучающихся. В завершение встречи всем участникам были розданы информационные материалы о работе организаций со стороны работодателя, электронные буклеты и слайды. Проведение подобных встреч - это реальная возможность компании познакомиться с будущими специалистами, а студентам узнать о своих перспективах на рынке.

Мы благодарим наших партнеров-работодателей за то, что нашли время для общения с нашими студентами и приняли участие во встрече.