Новости

 

GKS | ГРАНТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ НА 2020 г.

 

[붙임5]2020+GKS-G+Application+Form.docx

2020+GKS-G+Application+Guidelines+English.pdf

2020+GKS-G+Application+Guidelines+Korean.pdf

2020+GKS-G+University+Information.pdf

2020+GKS-G+Application+FAQs+ENGLISH-KOREAN.pdf

 

Степень обучения:
 магистратура (3года) : (1год языковых курсов + 2 года обучения)
 докторантура (4года) : (1год языковых курсов + 3 года обучения)
 исследовательская деятельность 6 месяцев (заранее необходимо получить приглашение от университета в Корее)
 Преподаватель корейского языка: Преподаватель корейского языка в школе или университете, родившийся в юго-азиатских и северо-азиатских странах, получивший рекомендацию от директора школы, ректора. Стаж работы от 2-х лет и более, имеющие высшее образование или заканчивающие в этом году, по специальности связанной с корейским языком. Сертификат TOPIK 4-й уровень и выше–кандидаты по специальности образование корейского языка.(Возможно подавать на специальность только образование корейского языка) Подавать на степень выше уже имеющейся. Например: Имея степень магистранта необходимо подавать на степень докторанта.
□ Область набора :
- Возможно выбирать все 64 университета и специальности предложенные в этих университетах. (Можно выбирать все университеты из категории А и В, но обязательно от одного университета и более должны быть выбраны из категории В)
- Выбираете университеты предложенные в файле ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИВЕРСИТЕТАХ и специальности, которые есть в данном университете.
□ Требования к кандидатам:
 - Граждане Республики Казахстан
 - В случае, если родители кандитата были гражданами Южной Кореи, необходимо предоставить свидетельство об отказе от гражданста Республики Корея.
- Возраст: Лица до 40 лет (родившиеся после 1.09.1980 г.) .
- Для стран ODA профессора до 45 лет (родившиеся после 1.09.1975 г.)
- Лица, имеющие высшее образование или степень магистранта или заканчивающие в этом году бакалавриат или магистратуру.
(В случае, если вы еще учитесь необходимо предоставить диплом до 31.08.2020 г., если не предоставите диплом до этого срока ваша кандидатура будет снята.)
- Средний балл оценок (GPA), последнего учебного заведения должен составлять свыше 80%  или  C.G.P.A свыше 2.64/4.0, 2.80/4.3, 2.91/4.5, 3.23/5.0
- Предпочтения отдается лицам обладающим сертификатом на знание корейского языка(TOPIK) и сертификатом на знание анг.яз. (TOEFL, TOEIC, IELTS Academic). Лицам, подающим на технические и промышленные специальности, профессорам. потомкам национальных героев Кореи, малоимущим, корейцам соотечественикам от 3-его поколения и младше.
- Лица, здоровые как физически так и психически.
-Лица закончившие или заканчивающие в этом году степень бакалавра или магистра по такому же гранту могут подавать заявку только через Центр Образования только один раз. ( Средний балл (GPA) должен быть свыше 90%)

- НЕ МОГУТ УЧАВСТВОВАТЬ В ДАННОЙ ПРОГРАММЕ:
-Лица , имеющие проблемы со здоровьем.
-Лица, принимающие наркотические препараты.
-Лица с двойным гражданством.
-Лица обучающиеся в данный момент или закончившие учебные заведения в Корее.
-Лица, получавшие данный грант недоучившиеся до конца или отказавшиеся от гранта. Однако в случае, если Вы не получили сертификат ТОПИК 3 уровень, после языковых курсов и в связи с этим были сняты с данной программы, при наличии сертификата ТОПИК 5-го уровня Вы можете подать повторно на данную программу.

□ Период приема документов: - до 5 марта 2020 г.

(Первый этап в центре образования- отбор по документам, в целях экономии ваших средств предоставляете одну копию всего пакета документов, переведенные документы на английский или корейский язык на данном этапе сдаете без нотариального заверения! )

Результат первого отбора по документам: 13 марта оповещение по электронной почте
Второй этап: собеседование 17 марта 2020 г. (вторник) (личное присутствие на собеседовании обязательно)

□ Место приема документов: Преподавательская Центра Образования (Юн Ольга), тел: +7(727) 392 91 20 / По почте на адрес корейского центра для иногородних.(050046 Абая 159А, г. Алматы)

• Подробную информацию, перечень и формы документов скачивайте на сайте (www.koreacenter.kz)