Научно-исследовательская деятельность

 

Студенческий научный кружок «Маркетинговое агентство»

Количество участников: 75 студентов

Заседание кружка: 1 раз в месяц

Целевое назначение студенческого кружка: развитие навыков самостоятельной работы студентов и приобщение студентов к выполнению различных проектов.

«Маркетинговое агентство», расширив свой состав новыми студентами, провела в первом семестре 2018-2019 учебного года запланированные заседания и руководствовалась в своей деятельности необходимостью научить студентов обобщать и анализировать собранную информацию, представлять их результаты в виде проектов и на научных конференциях различного уровня.

 

Подготовка информационного сообщения на тему: «Задачи и основные направления научно-исследовательской работы»

Студенты-участники научного кружка «Маркетинговое агентство» приняли участие в региональной межвузовской Олимпиаде по маркетингу в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Призового II места удостоились: Бахтиярова Толганай, Исина Гаухар, Пернебай Арайлым, Сапакова Жансая; III места - Абильдаева Инкар, Тлектесова Айгерим, Омирбек Акниет.

Участие студентов кружка в презентации проектов: «100 Үздік идея», «Экобатыр»



 

Студенческий научный кружок «Логистика»

Количество участников: 350 студентов

Заседание кружка: 1 раз в месяц

Целевое назначение студенческого кружка:приобщение студентов к разработкам и выполнениям новых научных  проектов и работ в области развития логистики.

«Логистика», каждым годом расширяет свой состав новыми студентами, проводит набор в осеннем семестре учебного года и по предварительному запланированному плану проводит заседания. В своей деятельности кружок ставит задачу необходимостью научить студентов обобщать и анализировать собранную информацию, представлять их результаты в виде проектов и на научных конференциях различного уровня. На обсуждения выдвигаются самые актуальные темы по логистике.