ЛЕТНЯЯ ШКОЛА "По физике высоких энергий и ускорительной технике"

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ФИЗИКЕ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ И УСКОРИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ НА БАЗЕ КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ СОВМЕСТНО С ЦЕРН

В период с 25 по 31 августа 2019 года в Казахском национальном университете им. аль-Фараби состоится летняя школа по физике высоких энергий и ускорительной технике в соответствии с утвержденной Министерством энергетики и Министерством образования и науки Республики Казахстан Дорожной картой по реализации мероприятий международного соглашения о научном сотрудничестве между Казахстаном и ЦЕРН.

 

Летняя школа по физике высоких энергий и ускорительной технике проводится при поддержке Министерства энергетики и Министерства образования и науки Республики Казахстан, Международного научно-технического центра, Объединенного Института ядерных исследований, Института ядерной физики (ИЯФ), ЦЕРН.  


Традиционно в этих школах участвуют около пятидесяти молодых ученых из стран СНГ, половину которых составляют студенты и молодые специалисты из Казахстана. Планируется приглашение ведущих зарубежных специалистов для чтения лекций по тематике школы.  


Школа предназначена для магистрантов, PhD докторантов и постдокторантам из стран СНГ, специализирующихся в области физики высоких энергий и физики ускорителей. Школа включает в себя пять дней лекций, практических занятий, посещение экспериментальных объектов ИЯФ, стендовые и устные презентации участников школы и видеоконференции с ЦЕРН. Тематика школы охватывает следующие направления:  

  • Физика высоких энергий  
  • Физика ускорителей  
  • Кварк-глюонная плазма  
  • Ядерная физика и астрофизика  
  • Физика конденсированного состояния  
  • Ядерная медицина и медицинская физика 
  • Вычислительные технологии и анализ больших массивов данных
  • Перспективы БАК (Большой Адронный Коллайдер)

 

Рабочий язык школы - английский.  

Для подачи заявок необходимо выслать заполненную анкету, рекомендательное письмо от научного руководителя и список публикаций на электронный адрес ihepap2019@gmail.comy.mukhamejanov@gmail.com .  

Последний срок подачи заявок - 30 июня 2019 года.  

Справки по телефону: 8 (727) 221 10 00 (вн.:15-33), 8(707)9040309 

Приложения:

  1. Информационное письмо.
  2. Анкета участника.

Application form.doc


Ректорам вузов.pdf