29.10 2018. Алматы. Преподаватели Центра ЗОЖ – Цыбулько Ольга Викторовна, Сиротина Светлана Геннадьевна и доцент кафедры физического воспитания и спорта – Шепетюк Наталья Михайловна в период 01-27 октября 2018 проходили обучение на курсах Орлеу

29.10 2018. Алматы.

Преподаватели Центра ЗОЖ – Цыбулько Ольга Викторовна, Сиротина Светлана Геннадьевна и доцент кафедры физического воспитания и спорта – Шепетюк Наталья Михайловна в период 01-27 октября 2018 проходили обучение на курсах Орлеу МОН РК по программе «Современные педагогические технологии в высших учебных заведениях в рамках обновленного содержания образования» для преподавателей педагогических специальностей высших учебных заведений РК.

Структура программы составлена по модульному принципу с комбинированием очных тренингов, он-лайн обучения, индивидуальной самостоятельной работы и компонентов дистанционного обучения.

Весь период обучения был разделен на два этапа. Обучение на первой и второй неделях проходило в режиме он-лайн – дистанционно. В это время самостоятельно прорабатывались темы по 3-м модулям, разработанной программы. Обучение на третьей и четвертой неделях (15-27.10.2018) было организованно в формате аудиторных занятий – очных тренингов в РИПК СО (Алматы) - по 5-ти модулям.

  1. Нормативно-правовой модуль.
  2. Психолого-педагогический модуль.
  3. Содержательный модуль.
  4. Технологический модуль.
  5. Методические основы выполнения курсовых проектов, диссертационных работ, портфолио.

Программа обучения, разработанная сотрудниками Республиканского института повышения квалификации руководящих и научно-педагогических работников системы образования, ставит своей целью повысить квалификацию преподавателей педагогических специальностей высших учебных заведений в области современных технологий преподавания и обучения для повышения конкурентоспособности системы высшего образования страны. Цель и задачи, решаемые в процессе обучения, очень актуальны. Преподаватели на современном этапе развития образования остро нуждаются в методиках, отвечающих самым современным международным требованиям.

Центр ЗОЖ

Дата публикации:  29.10.2018