Магистранты медицинского факультета кафедры эпидемиологии и гигиены специальности «Медико-профилактическое дело» прошли научную стажировку по «Больничному менеджменту» в университете Gangam Severance Hospital Yonsei University Health System, Южная Корея, Сеул 24.03.2018-02

24.03.2018

Просмотров: 4416

Программа стажировки была предназначена для магистрантов в качестве проведения подготовительных работ к завершению научных исследований по темам магистерских диссертаций. На базе практики предполагалось ознакомление с объектом исследования и, возможное проведение аналитического заключения, выводов, рекомендаций по теме диссертации.

В время прохождения стажировки магистранты посетили клинику «Северанс», ознакомились с системой здравоохранения в Корее, с актуальными вопросами современных аспектов больничного менеджмента, были рассмотрены основные  причины заболеваемости в Корее, методы скрининга основных групп заболеваний, новейшие медицинские технологии для улучшение качества жизни человека.

База стажировки предоставила  ресурсы для работы магистрантов. В клиника «Северанс» работает квалифицированный преподавательский состав, ими были проведены семинарские занятия, лекций и консультаций, были представлены разработки по практическим рекомендациям для выполнения научной работы магистрантов.