Научно-исследовательская стажировка в Университете Йонсе, г. Сеул, Южная Корея.

24.03.2018

Просмотров: 5572

Кафедрой биомедстатистики и доказательной медицины медицинского факультета-ВШОЗ Казахского национального университета имени аль-Фараби с 24 марта по 2 апреля 2018 года была организована научно-исследовательская стажировка для магистратов специальности «6М110200–Общественное здравоохранение» при поддержке Общественного Фонда «Международный медицинский Фонд «Severance-KZ». Научно-исследовательская стажировка прошла в Университете Йонсе, г. Сеул, Южная Корея по теме «Больничный менеджмент».

Фондом был организован 10-дневный курс, состоявший из теоретических и практических занятий, которые проходили на базе клиники «Северанс». В ходе стажировки магистранты были ознакомлены с системой здравоохранения в Корее, ее особенностями, современными пациент-ориентированными, стационар-замещающими технологиями в клиниках Кореи, особое внимание было уделено современным аспектам больничного менеджмента. Клиника «Северанс» располагает квалифицированным персоналом для проведения семинарских занятий, чтения лекций и проведения консультаций для разработки практических рекомендаций для выполнения научной работы магистрантов.

За время стажировки студенты показали свою готовность к завершению научной работы, получили необходимый объем теоретических и практических знаний для дальнейшего использования их в своей профессиональной деятельности.

Кафедра биомедстатистики и доказательной медицины выражает огромную благодарность за помощь в организации научно-исследовательской стажировки Общественному Фонду «Международный медицинский Фонд «Severance-KZ» в лице президента Ан Ларисы Вениаминовны.