ПАРТНЕРСТВО С ИЛЛИНОЙСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

18.04.2019

Просмотров: 1830

Директор программы международного партнерства UIC Иллинойского университета в Чикаго г-н Джеф Ван с рабочим визитом посетил КазНУ имени аль-Фараби для обсуждения направлений сотрудничества между университетами. Во время встречи с первым проректором КазНУ Мухамбеткали Буркитбаевым были обсуждены общие вопросы коллаборации и установление программы партнерства между университетами.

 

 

  

 

 


Первый проректор КазНУ ознакомил гостей с научно-образовательной деятельностью КазНУ, остановился на подготовке совместных учебных программ и научных исследованиях в рамках сотрудничества с ведущими зарубежными вузами.

В свою очередь, директор по программам международного сотрудничества Университета Иллинойс (UIC) Джефф Ван отметил ключевые направления университета и выразил большой интерес по налаживанию сотрудничества с ведущими вузами Центральной Азии. Кроме того, стороны обсудили дальнейшее партнерство и рассмотрели перспективные курсы работы по многим специальностям.

В частности, в рамках программы двудипломного образования были рассмотрены пути совместной деятельности по направлениям инженерия, химия, биоинформатика, механика, химическая инженерия.

В завершение встречи представители делегации США поблагодарили руководство КазНУ за теплый прием, и выразили заинтересованность в реализации совместных программ, которые станут новым масштабным проектом в сфере развития двусторонних образовательных программ.

www. kaznu.kz