Экскурсия в природный парк «Коктобе»

21.07.2018

Просмотров: 2645

    Гора «Коктобе», с одноименным названием парка, один из символов города Алматы и всего Казахстана, является излюбленным местом горожан и гостей южной столицы Казахстана, где непременно каждый мечтает побывать. Сегодня парк представляет собой благоустроенную территорию с живописными террасами и аллеями.

    Во время летнего отдыха студенты, штудирующие русский язык как иностранный, помимо занятий в аудитории, где они постигают азы лексики, грамматики, чтения, непременно хотят посетить и культурные достопримечательности города, чтобы на практике применить полученные знания.

    Вот и в этот раз руководитель центра «Русский язык и культура» Уматова Ж.М. и иностранные студенты отправились в парк Кок-Тобе, находящийся на высоте 1100 метров над уровнем моря. Парк знаменит также своими скульптурами, среди которых памятник легендарному ансамблю «The Beatles» и фонтан «Яблоко», куда посетители бросают монетки, чтобы еще раз вернуться в это замечательное место. Одно из любимых мест в парке среди молодых горожан, это Аллея влюбленных, откуда открывается романтичный вид на светящийся тысячами огней город.

    Помимо наслаждения прекрасным видом, здесь особенно красиво ночью, когда город освещается разноцветными огнями и одаривает каждого своими позитивными мыслями и эмоциями, уходит напряжение и усталость, студенты активно общались с прохожими, пытаясь апробировать полученные знания.