Вечная слава героям

04.05.2018

Просмотров: 3440

В КазНУ им. аль-Фараби состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Защитника Отечества.

На празднике присутствовали известный историк, профессор, ветеран ВОВ Уахит Шалекенов, председатель совета старейшин КазНУ, заслуженный деятель науки РК Султан Сартаев, доктор химических наук, профессор, академик Хабибулла Оспанов, председатель совета ветеранов Бостандыкского района Хамид Биржанов, ветераны войны и преподаватели университета.

С теплыми словами благодарности к присутствующим ветеранам, обратился первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев: «Встречаться и чествовать ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника стало доброй традицией в нашем университете. От имени руководства КазНУ сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с великим праздником – Днем Победы! Пусть не будет войн — ни малых, ни великих. Пусть ничто не нарушает спокойного сна наших детей. С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и благополучия!».

В своем выступлении председатель совета старейшин КазНУ, Султан Сартаев, отметил высокие достижение КазНУ в мировых рейтингах и пожелал, чтобы над нашей Родиной всегда царило мирное и чистое небо.

В честь ветеранов Великой Победы звучали слова благодарности за мужество и героизм. Администрация университета накрыла щедрый дастархан, студенты подготовили праздничную программу. Яркой кульминацией представления стал вальс военных лет.

В свою очередь, ветераны выразили благодарность руководству университета за столь чуткое внимание и глубокое уважение к ним, которое передаётся из поколения в поколение.

Пресс-служба