Консульский час «Дружеские отношения между Казахстаном и Турцией»

20.04.2018

Просмотров: 3740

17 апреля 2018 года с 17.00 до 18.00 на кафедре ТЮРКСОЙ факультета востоковедения Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби генеральный консул Турецкой Республики г. Алматы Риза Каган Йылмаз провел консульский час на тему «Дружеские отношения между Казахстаном и Турцией». 

            На консульском часу присутствовали генеральный консул Турецкой Республики г.Алматы Рыза Каган Йылмаз, вице-консулы Алтай Альпер и Мехмет Дюзген, коммерческие атташе Осман Беттепе и Хильми Созел, декан факультета востоковедения, PhD., П.М. Ыхтияр, заведующий кафедры ТЮРКСОЙ T.E. Кыдыр, профессора, учителя и студенты кафедры ТЮРКСОЙ, а также многие другие гости.

            Генеральный консул Республики Турции г.Алматы Рыза Каган Йылмаз рассказал в своем интервью о дружбе между Турцией и Казахстаном, которая основана на общей исторической культурной связи, о взаимосвязи Турецкой Республики и независимого Казахстана в процессе глобализации и уверенности в своем будущем, а также о том, что на данный момент основной задачей является обеспечение безопасности двух стран, дальнейшее укрепление дружественных отношений между странами и дипломатическое, экономическое, международное, культурное, научное и образовательное сотрудничество.
            В дополнение к вышесказанному, генеральный консул Риза Каган Йылмаз выразил свою благодарность КазНУ им. Аль-Фараби и кафедре ТЮРКСОЙ факультета Востоковедения, представители которого организовали данную встречу, а также пожелал обеим странам процветания на основе доверия и взаимоуважения.
 
 
 
                                              Старший преподаватель кафедры ТЮРКСОЙ
                                                                                                         Г. К. Теменова