Юбилейный XX съезд партии «Нур-Отан» – новый импульс системной модернизации общества!

26.11.2020

Просмотров: 2873

 

Юбилейный XX съезд партии «Нур-Отан» – новый импульс системной модернизации общества!
XX съезд партии «Нур-Отан», в котором я приняла участие, произвел на меня очень сильное впечатление.
Я была воодушевлена выступлением Елбасы Нурсултана Назарбаева, в котором он подвел итоги развития страны за 30 лет независимости. Первый Президент наглядно показал, что Казахстан за эти годы совершил большой социально-экономический прорыв, благодаря радикальным реформам, ориентированным на рыночную экономику и модернизацию страны. Столько всего сделано в период экономического роста. Но и в период пандемии и кризиса партия остается серьезной силой с большим опытом и кадровыми ресурсами.
Эту мысль продолжил в своем докладе и Глава государства Касым-Жомарт Токаев, отметив, что партия «Нур-Отан» превратилась в главную политическую силу страны.
Речь Президента вселила уверенность в то, что мы сможем выстоять в этот непростой период, имея четко разработанный план развития, подкрепленный финансовыми ресурсами, благодаря поддержке граждан и нашим традиционным ценностям – взаимопомощи, стойкости и сочувствию.
И самое главное – на съезде была принята предвыборная программа «Путь перемен: достойную жизнь каждому» на ближайшие пять лет, в которой нашли отражение вопросы, озвученные в Послании Президента РК.
Думаю, что этот съезд можно назвать эпохальным событием в жизни страны, за которым последуют позитивные перемены, реальные дела и масштабные проекты, и это придаст импульс системной модернизации нашего общества.
Член Политсовета партии «Nur Otan», Уполномоченный по этике – проректор КазНУ Шолпан Джаманбалаева