Долой коррупцию!

29.12.2017

Просмотров: 3477

В КазНУ им. аль-Фараби состоялась итоговая научно-практическая конференция на тему: «Проблемы формирования антикоррупционной культуры в Республике Казахстан в условиях модернизации общественного сознания».

Участники конференции обсудили вопросы формирования антикоррупционной культуры в обществе.

Проректор по социальному развитию Шолпан Джаманбалаева, выступая, рассказала о реализации проекта «Университет вне коррупции». «В вузе внедрен Кодекс корпоративной культуры преподавателей и сотрудников, Кодекс чести студентов, которые содержат высокие этические требования и стандарты поведения. В центре обслуживания студентов «Керемет», сосредоточены все необходимые сектора для оказания обучающимся услуг по принципу «одного окна». Здесь оказывается свыше 500 административных, образовательных, медицинских, социально-бытовых и консультативных услуг, позволяющих устранить бюрократические барьеры», - отметила проректор КазНУ Шолпан Джаманбалаева.

В ходе конференции участники заслушали доклады об итогах деятельности общественной приемной «Гражданский контроль».

В рамках данного мероприятия проректор по социальному развитию Шолпан Джаманбалаева наградила руководителя Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Айгуль Байханову и заместителя руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Геннадия Даниярова юбилейными медалями.

В работе конференции все вопросы и конструктивные предложения рассмотрены на итоговой конференции.

 

 

Пресс-служба