Евразийская интеграция

26.05.2017

Просмотров: 4520

На кафедра международных отношений и мировой экономики КазНУ имени аль-Фараби и Центр Евразийских исследований провели Международную научно-методическую конференцию I Ибрашевские чтения «Евразийская интеграция как ответ на вызовы XXI века», посвященную выдающемуся ученому, доктору исторических наук, профессору, основоположнику школы исследований европейской и евразийской интеграции в Казахстане, основателю специальности и факультета международных отношений, основателю и первому руководителю Центра евразийских исследований в КазНУ имени аль-Фараби – Жарасу Умаровичу Ибрашеву.

На конференции обсудили актуальные проблемы евразийской интеграции, евразийской идентичности, модернизации общественного сознания и т.д. в контексте современных международных и региональных процессов.  В рамках конференции были проведены секционные заседания на темы: актуальные проблемы евразийской интеграции; модернизация общественного сознания; методическая секция.

В работе конференции приняли участие представители дипломатического корпуса, ведущие ученые отечественных и зарубежных вузов, научно-исследовательских институтов, аналитических центров, общественных организаций. В мероприятии также приняли участие студенты и преподаватели ФМО КазНУ.