Воспитательный урок на тему «Негативные влияние выхлопных газов на организм человека»

27 апреля, 2015 года был воспитательный  урок на тему «Негативные влияние выхлопных газов на организм человека».

Цели: углубить знания студентов об экологических проблемах; познакомить с влиянием экологических факторов на здоровье человека; способствовать развитию умения сравнивать и обобщать, анализировать сложившуюся ситуацию.

Результатом выбросов загрязняющих веществ из различных источников является загрязнение атмосферы. При переносе по воздуху от источников появления загрязнения претерпевают изменения, в том числе и химические превращения одних загрязнений в другие, еще более опасные вещества. Таким образом, под загрязняющими принято понимать те вещества, которые оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду либо непосредственно, либо после химических изменений в атмосфере, либо в сочетании с другими веществами.

Установившееся содержание загрязнений в воздухе определяет степень разрушающего воздействия на данный регион. Результаты загрязнений можно оценить по отрицательному воздействию на человека, растения, животных, воду и т. д.; а также, в более глобальном смысле, по отрицательному воздействию на климат, ряд экономических и социальных условий.

 


 
   

Дата публикации:  30.04.2015