1 сентября день знаний!

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. 
И по традиции праздник 1 сентября 2016 года для первокурсников колледжа и учащихся профильной школы КазНУ имени аль-Фараби тоже начался с торжественной линейки, посвященной 25-летию Независимости Казахстана и Конституции Республики Казахстан.

Сегодня знаменательный день для наших учащихся, так как они делают еще один шаг к своему будущему. Учащихся и первокурсников приветствовали Декан факультета довузовского образования Жаппасов Ж.Е., заместитель заведующей кафедры педагогики и менеджмента образования научно-инновационной деятельности и международного сотрудничества факультета философии и политологии к.п.н., доцент Оналбеков Е.С., директор колледжа Нурканова Р.О., директор профильной школы Алпысбаева Д.Е.   Учащиеся профильной школы и студенты колледжа подготовили для всех студентов небольшое творческое выступление. Мероприятие прошло на очень высоком уровне. После торжественной линейки для всех первокурсников и учащихся прошли единые уроки Знания на тему: «Я-патриот своей страны» в рамках патриотического акта «Мәнгілік ел».

Дата публикации:  03.09.2016