Встреча с чемпионом Олимпиады в Сиднее

Кафедра философии факультета философии и политологии уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию студентов университета. В рамках этой целенаправленной и системной работы кафедра провела встречу с чемпионом Сиднейской Олимпиады, славным сыном казахского народа, известным общественным деятелем Ермаханом Ибраимовым.

Беседу с молодежью гость встречи построил на основе главных положений статьи Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Он поделился своими мыслями о важности правильного выбора цели жизни, неустанной работы над собой, соблюдении здорового образа жизни, стремлении к человеческим ценностям и о других вопросах, возникающих на пути становления человека как личности. Чемпион рассказал о жизни и деятельности и других известных спортсменов из его родного Тараза. Он дал подробные интересные ответы на многочисленные вопросы молодежи о детстве, семье, друзьях и коллегах Ермахан батыра.

Неординарному мыслителю и блестящему оратору, нашедшему время для встречи с молодежью в своем плотном графике Ермахану Ибраимову заведующая кафедрой философии Г.Ж.Нурышева в знак благодарности подарила книги по философии и выразила искренние пожелания всех собравшихся. Процветания и благополучия Вам, гордость казахского народа!

 

 

Факультет философии и политологии

   Кафедра философии

 


Дата публикации:  01.03.2018